2019-04-01 09:00 -13:00
HEMOS SALIDO EN EL TREN A LAS 9,21 HORAS DE LA MAÑANA.
Bajamos en la estacion de San Pelaio, y llegamos al comienzo de la playa de Zarauz, seguimos andando hasta el límite de Getwria, pero por obras en la zona peatonal, no hemos podido seguir y hemos dado la vuelta para llegar al Hogar de Jubilado, donde hemos degustado una excelente tortilla de patata.
Hemos regresado entrre las 13 y 13,30 horas, unos en tren y otros en bus.
El tiempo no ayudó mucho, ya que despues de excelentes mañanas, ha llovido un poco.
Gracias a los 18 caminantes que hemos participado hoy.